ПОБЕДА КО ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОДЕССЫ: «КРЕДО-1963» ОБЫГРАЛ КИЕВСКИЙ «ПОЛИТЕХНИК»

16:20 | 10 апреля 2021
Сегодня на одесском стадионе «Академия Спорта» состоялся матч 2-го тура мужской Суперлиги: «КРЕДО-1963» принимал новичка «элиты» киевский «Политехник».

Для киевлян этот поединок был первым в новом сезоне. Гости с первых же минут показали хозяевам, что намерены бороться за очки. И в первом тайме «КРЕДО» было очень-очень непросто.

Одесситы быстро открыли счет благодаря точному штрафному Николая Делиергиева, затем Евгений Залевский отличился попыткой (8:0).

Казалось, более опытные подопечные Дмитрия Федишина сумеют развить свой успех и закрыть все вопросы еще в первом тайме, но куда там! Николай Делиергиев на 15-й минуте получил предупреждение, в результате чего его команда на протяжении десяти минут играла в меньшинстве. «Политехник» в это время дал «красным» солидный бой, мало в чем уступал вице-чемпиону Украины, что и вылилось сначала в попытку Ростислава Кутраня, а затем и в штрафной Дениса Азанова. Как следствие – ничья 8:8 после окончания первой сорокаминутки.

Напряженным получился и второй тайм, однако и «КРЕДО» провел его куда мощнее, чем первый. Тут и быстрая попытка Романа Кулакивского, и «подкрепляющая» попытка от Руслана Безуглого – 18:8.

Если бы Николай Делиергиев удачно пробил все реализации, то интрига в поединке «умерла» бы задолго до финального свистка, но всякий раз мяч пролетал в считанных сантиметрах от стоек, а однажды даже ударился в каркас ворот.

В середине второго тайма «Политехник», включив максимальные обороты, сумел сократить отставание благодаря «заносу» Сергея Лютого и реализации Азанова – 18:15, но это все, на что хватило киевлян.

Концовку значительно увереннее во всех смыслах провели «кредовцы», в составе которых появилось множество юных игроков. Одесситы в те минуты играли быстрее, выглядели «свежее» и техничнее. Гости же, напротив, заметно «подсели» физически, все чаще оставляли свободные зоны в своей обороне, чем подопечные Дмитрия Федишина и воспользовались: Иван Сурков и Максим Котляров записали на свой счет по попытке, а Николай Делиергиев – штрафной и реализацию.

В итоге – 33:15, заслуженная, но непростая победа «КРЕДО-1963», который, таким образом, поздравил одесситов с Днем освобождения Одессы от фашистских захватчиков.

Добавим, что одесский клуб победил с бонусом (пять попыток против двух у соперника) и возглавил турнирную таблицу Суперлиги после двух сыгранных матчей.

Отметим, что следующий поединок «кредовцы» снова проведут в родной Одессе, но номинально на выезде: «красные» проведут матч с другим «Политехником» – одесским. Первое «одесское дерби» сезона пройдет в субботу, 17 апреля.

Статистика:

КРЕДО-1963 (Одесса) – ПОЛИТЕХНИК (Киев) – 33:15 (8:8)

10 апреля 2021 года. Одесса. Академия Спорта.

Попытки: Евгений Залевский, 13′, Роман Кулакивский, 43′, Руслан Безуглый, 51′, Иван Сурков, 69′, Максим Котляров, 75′ – Ростислав Кутрань, 28′, Сергей Лютый, 63′.

Реализации: Николай Делиергиев, 69′ – Денис Азанов, 63′.

Штрафные: Николай Делиергиев, 2′, 64′ – Денис Азанов, 40+’.

rugby.od.ua

Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі