Одесский «Политехник» начинает сезон с тяжелой победы над «Соколом»

14:50 | 03 апреля 2021
Сегодня на стадионе «Академия Спорта» состоялся матч первого тура мужской Суперлиги по регби-15: одесский «Политехник» принимал львовский «Сокол».

В прошлом сезоне именно в игре с «пернатыми» «политехники» набрали свои первые очки в «элите». Повторилась ситуация и сегодня. Правда, матч завершился не боевой ничьей, а скромной победой «полосатых».

Счет уже на пятой минуте открыл Александр Байкул, однако Алексей Тищенко не сумел подкрепить попытку партнера реализацией.

Тот же Тищенко мог попадать со штрафного, но пробил неудачно.

По сути, в середине первого тайма счет должен был быть 10:0 в пользу хозяев поля, но вместо этого «Политехник» пропустил попытку от Ореста Адамыка, а Даниил Гапон успешно пробил реализацию – 5:7.

Подопечные Вадима Тищенко и Виктора Гуленко довольно быстро вышли вперед – Александр Макар отличился попыткой, а за две минуты до перерыва Алексей Тищенко реализовал штрафной – 13:7.

В начале второго тайма «Сокол» сократил отставание до трех очков (Гапон «попал» со штрафного – 13:10), после чего львовяне не сумели использовать численное преимущество – на протяжении семи минут «Политехник» играл в составе тринадцати человек против пятнадцати, затем еще три минуты – 14 на 15. Позже уже сам «Политехник» не использовал превосходство в «плюс» одного регбиста. А в самой концовке Владислав Шевченко записал на свой счет попытку, Тищенко подкрепил ее реализацией, успокоив игру – 20:10.

И все же, «Сокол» покинул поле с бонусом защиты – Даниил Гапон убежал к зачетке, прокинул мяч ногой в самую «зачетку», после чего заземлил его в необходимой зоне. Ну а Даниил Козак удачно пробил реализацию.

В итоге – 20:17, «Политехник» побеждает, «Сокол» зарабатывает бонусное очко.

Статистика:

ПОЛИТЕХНИК (Одесса) – СОКОЛ (Львов) – 20:17 (13:7)
3 апреля 2021 года. Одесса. Академия Спорта
Попытки: Байкул, Макар, Вл. Шевченко – Адамик, Гапон.
Реализации: Тищенко – Гапон, Козак.
Штрафные:
Тищенко – Гапон.

Предупреждены: Никитин (Политехник), 46, Качуровский (Политехник), 49, Байкул (Политехник), 78 – Безнащук, 19 (Сокол), Ханьков, 61 (Сокол), Воробель, 78 (Политехник).

rugby.od.ua

Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі