Дмитрий ФЕДИШИН: «Игра с «Подольем» понравилась, но мы заработали много необязательных штрафных»

06:50 | 29 сентября 2020
Главный тренер РК «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин поделился своими впечатлениями от важнейшей победы над хмельницким «Подольем».

Главный тренер РК «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин поделился своими впечатлениями от важнейшей победы над хмельницким «Подольем».

– Дмитрий Александрович, насколько вы довольны результатом и действиями своих подопечных в матче с «Подольем»?
– Игра мне очень понравилась, но есть ряд претензий к игрокам. Мы зарабатываем слишком много необязательных штрафных, что в следующих играх может принести нам немало проблем. Нужно разбирать эти моменты, делать выводы, чтобы такого не повторялось в оставшихся поединках.
Что касается игры в целом, то хочу отметить, что с каждым матчем прослеживается прогресс в действиях моих подопечных, мы видим реализацию того, над чем мы работаем на тренировках.

– Довлела ли над игроками «КРЕДО-1963» дополнительная ответственность за результат?
– Вы знаете, эта игра действительно была очень важной для нас, но мы перед каждым матчем ставим перед собой определенные задачи, цели, вырабатываем стратегию. Если игроки выполняют то, что мы наметили – все заканчивается хорошо. Так, как в поединке с «Подольем».

– Насколько важно было одержать победу с бонусом?
– Конечно же, в каждой игре любая команда хочет победить с хорошей разницей в счете, которая добавит в турнирную таблицу не четыре, а пять очков, но в матче с «Подольем» мы не ставили перед собой задачу обязательно победить с бонусом. Мы должны были просто победить. К тому же, перед ребятами стояли и другие задачи – показать дисциплинированную игру, интересную, комбинационную, техничную игру, что, в общем, мы и наблюдали. Мне очень понравилось, что наши нападающие организовали хорошее давление в схватке, мы видели хорошие молы, у нас прошли несколько красивых атак веером, когда во втором тайме были произведены замены в полузащите. Игра освежилась, стала динамичнее, содержательнее, мы набрали обороты и добились убедительной победы. Считаю, что это успех не только нашей команды, это – успех всей структуры. Мы работаем сообща, тренируемся с сопротивлением на тренировках, что дает огромные плюсы для всех.

– В последнем туре «КРЕДО-1963» во Львове сыграет с неуступчивым на своем поле «Соколом»…
– Для нас очень важно победить в последнем матче регулярного чемпионата. Если ребята продолжат тренироваться и настраиваться в том же духе, как и перед последними поединками, то у нас точно все будет в порядке.

rugby.od.ua

Источник
Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі