Дмитрий ФЕДИШИН – о физических кондициях игроков «КРЕДО», футболе, тест-матчах с «Политехником» и мини-отпуске (ФОТО)

06:35 | 01 июля 2020
Тренер одесского «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин ответил на вопросы пресс-службы Федерации регби Одесской области.

Тренер одесского «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин ответил на вопросы пресс-службы Федерации регби Одесской области.

– Дмитрий Александрович, команда тренируется уже пятьдесят дней. Как успехи?

– Скажу абсолютно честно, что как только нам разрешили тренироваться группами, а это было в десятых числах мая, мы с огромным желанием продолжили подготовку к сезону. Но если весь май и начало июня мы провели очень качественно, были свежими, полными сил и идей, у нас все здорово получалось, то сейчас наступил небольшой спад, все подустали, нас очень выматывает жара.

Из положительного – те навыки, которые мы нарабатывали все это время, у нас уже останутся, мы будем их удерживать, а не развивать, что гораздо лучше и легче.

– В каком состоянии сейчас находится команда? В какой форме?

– Мы провели несколько тем – схватка, раки, укрепили это на поле, это видно, это радует.

Скажу, что сейчас человек семь-десять находятся в отличных кондициях, человек десять-пятнадцать, так сказать, пятьдесят на пятьдесят, человек десять пока вообще без кондиций, ведь у них не получается регулярно посещать тренировки и набирать форму с остальными. Но важно то, что «костяк» «КРЕДО» и «костяк» «дубля» «КРЕДО» находятся в хорошей физической форме. Важно ее не растерять и сделать акцент на технические, тактические и скоростные действия.

– Как мне удалось увидеть, во время тренировок вы регулярно играете не только в регби, а и в футбол.

– Да, у нас после каждого цикла тренировок есть несколько дней отдыха. Следующий цикл мы начинаем с футбола. На данный момент, мы провели уже четыре двухсторонних игры. Скажу, что игра в футбол помогает многим ребятам раскрепоститься, подобрать определенную координацию. Мы с радостью придерживаемся этой темы. Помимо футбола, периодически играем и в гандбол, и в австралийский футбол, и в волейбол.

– За этот месяц «КРЕДО» несколько раз сыграл тест-матчи со своим географическим соседом – «Политехником». Расскажите об этих играх…
– Мы очень рады, что у нас есть возможность проводить тест-матчи с нашими земляками из «Политехника». Эта команда будет выступать в Суперлиге, поэтому нам всем полезно увидеть, кто на что способен во время игр, а не только на тренировках.

Первая игра прошла в формате двух таймов по двадцать минут, вторая – двух таймов по тридцать минут. Счета говорить не хочу, но скажу, что игры были очень плотными, боевыми. У нас абсолютно разные стили ведения игры, но то, что я подчеркнул для себя – одна и вторая команды движутся в правильном направлении, развивает свои сильные стороны и навыки.

– Каковы ближайшие планы команды?

– В июле мы планируем провести полноценный тест-матч с «Политехником» (в воскресенье, 5 июля. – Прим. авт.), а также организовать мини-турнир по регби-7 среди взрослых (12 июля. – Прим. авт.), затем собираемся отпустить наших игроков на семь-десять дней в мини-отпуск. После этого отдыха продолжим подготовку к сезону, будем больше времени уделять уже не общей физической подготовке, а технике, тактике и скорости.

rugby.od.ua

5 фотографий
Источник
Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі