Кристина КАТИЛОВА: «Потеря опытных игроков добавила проблем, но это – шанс для молодежи»

09:50 | 13 марта 2020
Потерю трех опытных игроков женской сборной Одессы в эксклюзивном интервью пресс-службе Федерации регби Одесской области прокомментировала главный тренер команды Кристина Катилова.

Потерю трех опытных игроков женской сборной Одессы в эксклюзивном интервью пресс-службе Федерации регби Одесской области прокомментировала главный тренер команды Кристина Катилова.

– Кристина Анатольевна, насколько мне известно, за женскую сборную Одессы больше не будут выступать сразу три важных игрока. Расскажите, пожалуйста, почему так произошло…
– Действительно, в нынешнее межсезонье нашу команду по собственному желанию покинули сразу три ключевых игрока – опытные и титулованные игроки Екатерина Ткаченко, Ольга Суркова и Анастасия Бардыка.

Екатерина не сможет совмещать игры за сборную Одессы по регби из-за того, что профессионально занимается гандболом, подписала контракт, а Анастасия и Ольга решили сосредоточиться на играх за сборную Украины. Возможно, они также будут выступать за границей. Кроме того, у Ольги, как известно, дополнительные обязанности в сборной страны и Федерации регби Украины, направленные на развитие женского регби в стране. Кроме того, все они – девушки семейные, есть свои «женские» дела, дети… Совмещать столько всего очень сложно как физически, так и морально.

– Потери серьезные…
– Да, учитывая то, что в нашем формате регби на поле выходят семь игроков, то можно говорить о том, что нас покинуло полкоманды. (смеется)

Причем, если Настю Бардыку, игравшую в «схватке», нам есть кем заменить, конкуренция здесь, слава Богу, присутствует, то с позициями 10-го и 12-го номеров есть проблемы. Нам приходится экспериментировать, пробовать и практически с нуля наигрывать в центре молодежь. Хорошо это или плохо – пока сложно сказать, однако изменения в составе подтолкнули нас к дополнительной подготовке. Сами понимаете, это – та еще головная боль.

– Что скажете о «подпитке»? Есть ли новые лица в команде?
– Да, безусловно. Называть фамилии пока не буду, однако с нами активно тренируются девочки из ОДЮСШ, у которых есть перспектива попасть в юниорскую сборную Украины. Все работают, стараются, думаю, будем подключать девочек к играм. А пока нам предстоит серьезная и кропотливая работа, ведь в сезоне-2020 мы хотим защитить все свои титулы.

credo63.com

Источник
Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі