Женская сборная Одессы: тренировки на открытом воздухе и минус три игрока основы

15:05 | 11 марта 2020
Женская сборная Одессы, в прошлом году выигравшая все турниры, в которых принимала участие – чемпионат и Кубок страны среди взрослых и молодежный чемпионат Украины, продолжает подготовку к грядущему сезону.

Женская сборная Одессы, в прошлом году выигравшая все турниры, в которых принимала участие – чемпионат и Кубок страны среди взрослых и молодежный чемпионат Украины, продолжает подготовку к грядущему сезону.

Как рассказала пресс-службе Федерации регби Одесской области наставница команды Кристина Катилова, девушки уже вышли «на свежий воздух» после нескольких месяцев работы в многострадальном легкоатлетическом манеже «Олимпиец» и тренируются на резервном поле стадиона «Академия Спорта» в режиме пяти тренировок в неделю.

Как отмечает Кристина Анатольевна, посещаемость тренировок радует, регбистки работают с удовольствием и находятся в прекрасном расположении духа.

Кроме того, два-три раза в неделю они посещают тренажерный зал.

Что интересно, не так давно девушки принимали участие в соревнованиях по жиму лежа, прошедших в спорткомплексе «Академия Спорта», где приятно удивили своими результатами, попав в число призеров и даже победителей. То есть, активные занятия ОФП бесследно не прошли.

Четыре игрока команды – Анастасия Крыжановская, Татьяна Тарасюк, Марина Бородина и Оксана Пасичко – недавно прошли учебно-тренировочные сборы с национальной сборной Украины в Турции, где получили драгоценный опыт, новые знания и, конечно же, здорово поработали над техникой и тактикой с сильнейшими регбистками страны под руководством нового главного тренера – Александра Мигунова.

Отметим также, что кандидатками в национальную сборную являются еще несколько одесситок, поэтому девушки тренируются с дополнительной мотивацией.

Кроме того, Марина Бородина на днях приняла участие в сборах и в турнире в Африке, а на родную землю вернулась в прекрасной физической форме и в отличном настроении.

Есть и новости из разряда «неприятных». Как говорится, «все течет, все меняется…», вот и в составе сборной Одессы произошли серьезные изменения: команду покинули три опытнейшие регбистки, многократные чемпионки Украины, «сборницы» Екатерина Ткаченко, Ольга Суркова и Анастасия Бардыка. Подробнее об этом мы расскажем в отдельном материале.

credo63.com

Источник
Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі