Дмитрий ФЕДИШИН: «Хочется подобраться к тройке сильнейших команд чемпионата Украины по регби-7»

15:50 | 16 августа 2019
Тренер одесского «КРЕДО-63» Дмитрий Федишин в эксклюзивном интервью пресс-службе Федерации регби Одесской области рассказал о подготовке к осенней части сезона и планах команды на будущее.

Тренер одесского «КРЕДО-63» Дмитрий Федишин в эксклюзивном интервью пресс-службе Федерации регби Одесской области рассказал о подготовке к осенней части сезона и планах команды на будущее.

– Дмитрий Александрович, завтра «КРЕДО-63» сыграет в Кубке Украины по регби-7. Конечно же, все мы желаем одесситам удачи! А как команда готовилась к возобновлению официальных игр?
– К работе мы приступили в середине июля, тренировались и тренируемся в штатном режиме по вечерам, после семи часов, пять раз в неделю. Работаем до девяти, спокойно, в хорошем настроении. Признаюсь, многие ребята остались недовольными тем, что у нас было очень мало времени на отдых. Но, увы, официальные игры у нас заканчиваются 5 октября, сезон возобновляется 17 августа, нужно набрать форму, чтобы достойно выступать во всех турнирах, в которых мы играем.

– То есть, можно говорить о том, что «КРЕДО-63» уйдет в отпуск в начале октября?
– Нет, там еще будут игры сборной Украины, в которую призывают игроков нашей команды. К тому же, в конце октября мы хотим принять участие в международном турнире по регби-7, который пройдет в Кишиневе. Если руководство поддержит нас, мы обязательно поедем, пусть и без игроков национальной сборной по регби-15. То есть, тренироваться мы будем до начала ноября, а затем уйдем в отпуск.

– Завтра официально стартует вторая часть сезона-2019. Чего ждете от матчей Кубка Украины и финального этапа Суперлиги по регби-7, которые ждут «КРЕДО-63» в ближайшие восемь дней?
– 17 августа участвуем в Кубке Украины по регби-7, а 24-го едем в Харьков на заключительный этап Суперлиги по регби-7. Скажу, что в этих играх мы будем задействовать только двух опытных игроков – Николая Делиергиева и Руслана Безуглого, остальные наши регбисты – молодые ребята 1999-2000 годов рождения, будущее одесского регби. Будем играть, бороться, посмотрим, на что мы способны в настоящий момент.

– Насколько, на ваш взгляд, перспективен данный состав?
– Этим составом мы в прошлом году выиграли высшую лигу, а в этом постепенно улучшаем свои результаты. Я считаю, что мы неплохо идем по турнирной таблице: стартовали с седьмого места, во втором туре стали шестыми, в третьем, надеюсь, добьемся более высокого результата. Скажу, что чем медленнее мы будем подниматься к более высоким местам, тем лучше для нас. Главное – фиксироваться на той позиции, на которой мы закончили тот или иной этап, а затем делать следующий шаг вперед. По поводу перспективности состава… Уже долгое время в тройке лидеров Суперлиги по регби-7 у нас «Олимп», «Evolution 7’s» и «Legion XIII». Это – бессменные призеры турнира. Нам же хочется к ним подобраться и удержаться в их «компании». Надеюсь, получится!

credo63.com

Источник
Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі