Юниоры из Ровно дважды обыграли сверстников из Одессы

18:20 | 02 сентября 2018
1-2 сентября на «Академии Спорта» одесские команды принимали воспитанников ДЮСШ-4 из Ровно в рамках второго тура чемпионата Украины U16.

«ДЮСШ-4 участвует в чемпионате Украины уже не первый год, и нам нравится приезжать в Одессу», – сказал Андрей Петухов, тренер юниоров из Ровно.

Первый тайм одесская команда проиграла всухую – 0:17, во втором соперники обменялись попытками. Уверенная победа гостей 24:5.

ОДЮСШ (Одесса) (0) 5:24 (17) ДЮСШ-4 (Ровно)

«Здесь мы встречаемся с сильными коллективами, с которыми борьба получается, как говорится, кость в кость. Мои ребята сегодня сильно выложились, но и, должен отметить, одесситы очень хорошо организованы в атаке. Я думаю, что у них все впереди. Результатом своих подопечных я доволен, а вот игрой – нет.

Вечером мы тренерским штабом проведем работу над ошибками, есть кое-какие проблемы в защите, и будем настраиваться на завтрашний матч – нам предстоит встреча с «Анатрой», а это сильная команда и наш давний соперник», – резюмировал Петухов.

Несмотря на то, что гости проводили второй матч за два дня – итог для одесситов снова неутешителен.

Первый тайм одесситы проиграли всухую – 0:19. После перерыва единственную попытку в матче от «Анатры» занес Георгий Львов. «Жорик – молодец, хорошо сориентировался, – прокомментировал действия своего подопечного Владимир Калинский, – Он вообще быстро играл, но схватка не поспевала».

Гости сполна воспользовались своим превосходством и положили за игру девять попыток, приправленных семью успешными реализациями.

«Я не ожидал, что счет выйдет таким большим», – сказал Андрей Петухов, тренер ДЮСШ-4.

«Анатра» – местный фаворит, и мы рассчитывали на большее сопротивление. Но это – спорт, всякое бывает. Наши ребята физически лучше подготовлены, но и им есть над чем работать».

Бескомпромиссный арбитр Дмитрий Кирсанов удалил с поля двух игроков в конце первого тайма, показав им по «горчичнику». Четвертый номер «Анатры» был наказан за высокий захват, а второй номер ДЮСШ-4 – за неспортивное поведение. Позже за аналогичное нарушение был удален и капитан команды из Ровно.

«Анатра» (Одесса) (0) 5:59 (19) ДЮСШ-4 (Ровно)

credo63.com

2 фотографии
Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі