Ангелина Калинина уступает в полуфинале теннисного турнира юношеской Олимпиады

13:29 | 22 августа 2014

Наша спортсменка достойно сражалась и имела отличные шансы на победу, однако уступила беларуске Шиманович в трёх сетах драматичнейшего матча.

Поначалу соперницы спокойно брали свои подачи, а при счёте 2:2 в первом сете обменялись брейками. Сначала Калинина, а затем Шиманович. Калинина тут же сделала ещё один брейк, что, похоже, сильно расстроило беларуску. Она уступила все отсавшиеся геймы в первом сете - 6:3 - в пользу Калининой, а затем позволила Ангелине повести 4:1 и во втором сете.

Перелом случился именно при этом счёте, когда Ангелина реально могла сделать ещё один брейк и почти гарантированно выиграть матч. Вместо этого она позволила беларуске отыграться и выйти вперёд. До тай-брейка Ангелина дотянула, но сам тай-брейк начала жутко - 1:4 - и две подачи Шиманович впереди. Неимоверным усилием Ангелина сравняла счёт, но тай-брейк всё же проиграла - 7:9.

Третий сет Ангелина начала с брейка, но на этом всё хорошее закончилось. Ко всем неприятностям добавилось то, что Ангелине стало плохо на жаре и после счёта 2:1 она уступила 5 геймов подряд. Помощь врачей и выпитая таблетка не помогли выиграть таки этот так досадно упущенный матч.

Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры