Украина - Мексика. Четвертьфинал универсиады для наших футболистов в прямом эфире

20:50 | 24 августа 2017

Сборная Украины в пятницу поборется за право остаться на футбольном турнире Универсиады в Тайбэе на два решающих матча.

Наши парни, мягко говоря, не жалеют нервы болельщиков. В первом туре ребята долели соперников из ЮАР всухую - 2:0. В параллельной игре нашей группы Аргентина отмучилась с Южной Кореей. Азиатские футболисты вели 1:0, однако южноамериканцы вырвали победу 2:1 за две минуты до конца.

Второй тур же опрокинул на наши головы ушат холодной воды. 0:5! Не от Аргентины. От Южной Кореи. Доигрывали наши вдесятером. Андрей Бусько потерял сознание, а все 4 замены уже были сделаны. К счастью, со здоровьем игрока в итоге всё оказалось не так страшно.

Чего не скажешь о турнирном положении. Аргентина дожала сборную ЮАР со счётом 2:1.  Это означало, что в последнем туре даже победа над Аргентиной нам ничего не гарантировала - удручающая разница мячей оставляла нас на третьем непроходном месте, если корейцы обыгывали южноафриканцев, а мы не разносили в пух и прах Аргентину.

16 минута. Котляр открывает счёт! Украина - Аргентина 1:0. Выходим мы и Аргентина!

36 минута. ЮАР - Южная Корея 1:0! Ещё лучше! Выходим мы и Аргентина.

45 минута. ЮАР - Южная Корея 1:1! На второй добавленной минуте корейцы возвращаются в игру. Выходим мы и Аргентина.

46 минута. ЮАР - Южная Корея 1:2! Вечер перестаёт быть томным. Выходят Южная Корея и Аргентина.

47 минута. Украина - Аргентина 1:1. За 3 минуты всё перевернулось. Выходят Южная Корея и Аргентина.

58 минута. Украина - Аргентина 2:1. Не сдаёмся! Дубль Котляра. Выходят Южная Корея и Аргентина.

85 минута. ЮАР - Южная Корея 2:2! Мафанга! Спасибо! Выходим мы и Аргентина. Всё!

Так мы добрались до 1/4 финала. Соперником будет Мексика, которая выиграла свою группу. Не так чтобы в одну калитку, конечно, но Францию обошла, сыграв с ней 1:1. Ирландию обыграла минимально - 1:0. И только на сборной Тайваня оторвалась - 3:0. Вот такой соперник.

Как бы матч не зваршился, нам уже повезло. Из всех четвертьфиналов запланирован ТВ-показ только одной игры. И это именно встреча нашей сборной. Так что не упускаем возможность увидеть и поболеть!

Прямую трансляцию 1/4 финала Украина - Мексика смотрите 25 августа в 14:25.

Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры