Спортивная фармакология помогает достигать целей

18:26 | 07 марта 2017
В последние годы все более востребованным является здоровый образ жизни.

В последние годы все более востребованным является здоровый образ жизни. Трудно сейчас найти дом или офис, в котором бы отсутствовал компьютер. Образ жизни зачастую сидячий, а экология также не совсем благотворно влияет на организм. Вот и потянулся народ кто куда. Но наиболее популярным, вероятно, является качалка. Профессиональные тренера, врачи, которые помогут и курс расписать, и рассказать, как не заблудиться в дебрях спортивной фармакологии.

До сих пор среди специалистов нет единого мнения по поводу использования спортивной фармакологии. Более того, до конца еще не определено, что подразумевать под этим термином. Ведь это могут быть витамины, минералы, препараты для восстановления, повышения выносливости, пищевые добавки и многое другое. На рынке фарма общедоступна, не требует рецептов и купить препараты можно одним кликом мышки. Нужно лишь знать, что требуется. Поэтому советы приятеля по залу желательно пропускать мимо ушей. То, что одному подходит, на другого может не подействовать. Так что послушать хорошего доктора никому не помешает. Это будет и действенно, и не обременительно для кармана.

Спортивная фармакология может быть условно разделена на запрещенную и разрешенную. Последнюю можно условно поделить на «любительскую» и профессиональную. Ведь одно дело потягать железо три раза в неделю или попинать мячик часок другой, а совсем другое – пахать круглые сутки для достижения высоких результатов. Более того, нахождение в постоянном физическом и психологическом стрессе также одобряет применение медпрепаратов. Кроме того, любой спортсмен, будь то «для себя» или профи, должен знать, зачем этот препарат применяется, на какой орган будет оказывать влияние и какого результата надо ожидать.

Применение спортивной фармакологии не допускает «стричь всех под одну гребенку». Каждый конкретный человек – это сложный механизм со своими заскоками и сбоями. У кого-то конкретный препарат может вызвать проблемы со здоровьем в связи с генетической предрасположенностью, у кого-то аллергическую реакцию, могущую закончиться печально. Нужно учитывать, что хотя спортивная фармакология и относится к препаратам, призванным улучшить состояние человека, так сказать, лекарства для жизни, однако не следует забывать, что любая химия имеет побочные эффекты. Поэтому всегда надо придерживаться принципа «не навреди». Врач, анализы и тщательное изучение инструкции – залог того, что средство пойдет именно на помощь

Источник
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры