Регби-7: девчатам - в Казань, ребятам - в Мальме

12:26 | 09 июня 2016
  Грядущий уик-энд станет для наших регбистов первым континентальным испытанием сезона в мини-формате игры в овальный мяч.

 

Грядущий уик-энд станет для наших регбистов первым континентальным испытанием сезона в мини-формате игры в овальный мяч.

 

 
В эти дни, 11-12 июня, женская сборная Украины в Казани проведет поединки стартового тура в главном дивизионе Гран-при Европы, а мужская в Мальме - во втором по рангу эшелоне «Трофи».
 
Соперниками наших девчат в группе С первого раунда будут команды Великобритании-1, Испании и Португалии. В остальных двух квартетах играют: А - Франция, Голландия, Великобритания-2, Финляндия; В - Россия, Ирландия, Италия, Бельгия.
 
Наши ребята на предварительной стадии в группе В встретятся с «семерками» Словении, Дании и Молдавии. Составы еще двух четверок такие: А - Румыния, Кипр, Чехия, Швеция; С - Латвия, Израиль, Монако, Ирландия.
 
Дуэты сильнейших команд каждой из женских и мужских групп, а также две третьи с лучшими показателями на втором этапе турниров проведут дальнейшее соперничество по системе плей-офф за бонусные очки. Они потом добавятся к тем, которые будут набраны в заключительном втором туре. У женщин он назначен на 24-25 сентября в Бриве (Франция), у мужчин - на 2-3 июля в Ричанах (Чехия).
 
Обе украинские команды провели четырехдневный тренировочный процесс подготовки на киевском стадионе «Спартак». Главный наставник женской сборной Владимир Муха и менеджер Алексей Поздняков перед вчерашним отбытием в Казань назвали фактически тот же состав из двенадцати спортсменок, который тремя неделями ранее стал серебряным призером традиционного международного турнира в Париже. В него вошли представительницы трех ведущих клубов страны: Анастасия Бардыка, Марина Бородина, Татьяна Тарасюк, Елена Чеботарь (все - «Отрада», Одесса); Анастасия Гончаренко, Марина Ляхор, Наталия Мазур, Виолетта Очеретяная, Оксана Никоряк, Мария Ращук, Алиса Ульянкина (все - «Феникс», Киев); Юлия Иващенко («ХТЗ-Олимп», Харьков).
 
Накануне отъезда команды поездом до Москвы и оттуда перелетом в Казань Алексей Поздняков сообщил, что девчата полны желания, как минимум, пробиться в октет 1/4 финала. И тем самым добыть ту первую половину весомых бонусных очков, которая станет хорошим подспорьем для того, дабы по итогам обоих туров занять место выше прошлогоднего девятого.
 
Главный тренер мужской «семерки» Вадим Колышкин, его помощники Олег Квасница и Максим Кравченко перед сегодняшним отлетом команды в Швецию определили такую дюжину игроков из четырех клубов: Сергей Гарькавый, Константин Гурылев, Максим Ковалевский, Олег Косарев, Валентин Литвиненко, Вячеслав Пономаренко, Сергей Церковный (все - «Олимп», Харьков); Евгений Залевский, Денис Масюков, Руслан Радчук (все - «Кредо-63», Одесса); Мирослав Шуляк («Эволюшн», Хмельницкий) и Александр Скорбач («Легион-III-ШВСМ, Харьков»). 
 
Вадим Колышкин посетовал на то, что из-за скудного финансирования не удалось призвать под знамена сборной легионеров, выступающих за российские и польские клубы. Да и тренировочный процесс по той же причине получился очень скоротечным. Поэтому, отметил наставник национальной команды, он не берется предсказывать результат ее скандинавских баталий.
 
От себя же добавим, что в прошлом году наши ребята заняли второе место в этом дивизионе «Трофи», уступив полякам единственную путевку в европейскую элиту. И нет сомнений, что они настроены в нее возвратиться после двухлетней переэкзаменовки во втором континентальном эшелоне…
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине
Источник
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры