В ярчайшем стиле Усик защитил титул, а Беринчик прошел боевое крещение (ВИДЕО)  

09:57 | 31 августа 2015
  Первый тяжелый вес (до 90,717 кг).

 

Первый тяжелый вес (до 90,717 кг). Александр УСИК (Украина) - Джонни МЮЛЛЕР (ЮАР) - КО R3 2:59

 

 
Суперлегкий вес (до 63,503 кг). Денис БЕРИНЧИК (Украина) - Тарик МАДНИ (Бельгия) - TKO-I R5 0:00
 
Владимир КАЗИМИРОВ
из Дворца спорта
 
Боксерский праздник, организованный с легкой руки компании «K2 Promotions Ukraine» братьев Кличко в минувшую субботу под сводами киевского Дворца спорта, стал незабываемым событием и ярчайшим зрелищем. А в центре внимания многочисленной армии приверженцев поединков профессиональных мастеров кожаной перчатки, безусловно, оказались два из восьми боев этого увлекательного и захватывающего действа на ринге в исполнении олимпийского, мирового, европейского чемпиона Александра Усика и серебряного призера Игр-2012, мира-2011 Дениса Беринчика.
 
Неудивительно, что, когда ринганонсер Сергей Брыль перед началами их боев вызывал этих великолепных боксеров на арену, зал стоя, громогласно скандируя и аплодируя, приветствовал выход своих любимцев. И они, не погрешим против истины, целиком и полностью оправдали чаяния публики, одержав досрочные победы нокаутами. Александр вновь в присущем ему эффектном стиле защитил свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, а Денис - с не меньшим блеском и тоже досрочной победой отметил собственный дебют в ипостаси профи.
 
27-летнему киевлянину Денису Беринчику, в послужном списке которого до нынешней победы на профессиональном поприще, естественно, значился «круглый ноль», в шестираундовом поединке противостоял уже опытный в данном аспекте боксер и двенадцатью годами старший украинца Тарик Мадни из Бельгии. Ведь, как-никак, а за плечами этого темнокожего спортсмена 28 поединков и 19 из них - победных
 
В начальных раундах, откровенно говоря, зрители пребывали в некотором недоумении, поскольку они, хотя и уже давненько не видели Беринчика в деле, ожидали от него присущей ему агрессивной, если не сказать даже, авантюрной манеры ведения боя. Денис же был неузнаваемо спокоен и хладнокровен, особенно не лез на рожон, предпочитая вести в квадрате ринга разведывательные действия. Да, в первом-втором раундах украинец нанес сопернику по несколько довольно-таки увесистых прицельных ударов, практически не пропуская ответных от бельгийца.
 
По всему было видно, что в третьей трехминутке Беринчик, нащупав все слабые стороны визави, активизировался, начал диктовать свои условия. Денис разразился серией из трех метких «выстрелов», а в довершение провел восьмиударную, если не больше, барабанную дробь по корпусу Тарика. После этого, уже приноровившись к оппоненту, Беринчик в четвертом раунде стал полновластным хозяином на ринге, обрушив на бедолагу Мадни каскад разнообразных по исполнению ударов, включая и свои фирменные апперкоты. Как удалось бельгийцу, чей перебитый нос, словно у негритянского Санта Клауса, раскраснелся от крови, выстоять на ногах, - трудно себе представить. Однако в перерыве перед пятым раундом врач, увидев его сильно поврежденную переносицу, вынес вердикт, что в таком состоянии он не разрешает Мадни продолжать бой. Так что рефери в ринге под овации зала поднял вверх руку Беринчика в честь его досрочной победы.
 
 
Если для Александра Усика это был лишь восьмой бой на профи-ринге, то его оппонент Джонни Мюллер имел тут в активе 25 поединков, из которых 19 победных и 13 - нокаутами. Плюс в его послужном списке есть титул WBC International Silver и звание двукратного чемпиона Южной Африки. Впрочем, все эти регалии соперника, как оказалось, ровным счетом ничего не значили для нашего великолепного супермастера.
 
Хотя Усик и не торопил события на ринге, однако уже в первом раунде он вполне весомо обозначил свое преимущество, нанеся Мюллеру несколько прицельных ударов и не пропуская ответных. Очень грамотно держа Джонни на правом джебе и порой попадая ударной левой в голову и корпус, Александр и во второй трехминутке, по всей видимости, не оставил ни у кого из зрителей и, тем паче, судей даже малейших сомнений в своем превосходстве. Мюллеру же удалось всего-то раз рукой скорее всего не ударить, а погладить подбородок Усика.
 
В третьем раунде поначалу казалось, что Александр не спешит форсировать исход поединка. На самом же деле он как бы усыплял своими не очень активными действиями бдительность визави. И таки добился своего, когда за 40 секунд до конца раунда его внезапный молниеносный прямой правой в корпус с последующим мощным боковым левой в челюсть повергли Мюллера на настил ринга. После этого, только очухавшись от нокдауна, Джонни принял стойку - и тут же ситуация почти точь-в-точь повторилась.
 
Вновь юаровец встал на ноги, чтобы дотянуть считанные секунды до гонга, как на него обрушился целый каскад акцентированных ударов. И, дабы прекратить это избиение Мюллера, что могло быть чревато для его здоровья, опытнейший арбитр в ринге Инго Баррабас из Германии за миг до окончания раунда остановил поединок. И зал потонул в долго несмолкаемых овациях в честь восьмой победы и вновь нокаутом своего любимца Александра Усика.
 
 
После того, как уже ближе к полуночи стали постепенно утихать страсти вокруг арены Дворца спорта и оба наши виновника торжества раздали автографы налево и направо всем своим рьяным болельщикам, они попали под обстрел журналистской братии.
 
Источник
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры