Фигурное катание

Сочинские Игры зажглись!

23:55 | 07 февраля 2014 Торжественное открытие, которое символично началось в 20 часов 14 минут по московскому времени, получилось необычайно эмоциональным и музыкальным. На сам праздник организаторы потратили 50 млн. долларов, Церемонию открытия в Сочи долгое время будут обговаривать, на эту церемонию будут равняться организаторы последующих Олимпийских игр. Долгое время оставалось секретом, кому будет доверено зажечь Олимпийский огонь. Это право организаторы оставили за легендарными советскими спортсменами – хоккеистом, трёхкратным олимпийским чемпионом Владиславом Третьяком и трёхкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной. Знаменитые спортсмены чашу Олимпийского огня зажгли с помощью факела, побывавшего в космосе. В Церемонии открытия зимних Олимпийских игр приняли участие свыше трёх тысяч спортсменов, среди которых 43 атлета представляют Украину. Национальный флаг было доверено нести  лыжнице Валентине Шевченко, для которой эти Олимпийские игры станут пятыми в карьере. Красочная Церемония открытия зимних Олимпийских игр 2014 года завершилась шикарным фейерверком и салютом.   Напомним, что в Сочи в полном составе отправилась Олимпийская сборная Украины по фигурному катанию в составе: Наталии Поповой (одиночное катание), Якова Годорожи (одиночное катание), Шиван Хеккен-Кенеди и Дмитрия Дуня (танцевальная пара), Юлии Лаврентьевой и Юрия Рудыка (спортивная пара). Официальную делегацию фигуристов возглавлял президент Украинской федерации фигурного катания Евгений Ларин.

Украина стартовала на Олимпиаде в Сочи

08:57 | 07 февраля 2014

Олимпиада в Сочи официально еще не стартовала, но спортсмены уже соревнуются между собой. СЕГОДНЯ борьба за командные очки развернулась на льду.

Сочи-2014: болеем за украинских фигуристов вместе!

18:10 | 06 февраля 2014

Фигурное катание по праву считается одним из самых зрелищных и эффектных видов зимних состязаний. Представляем вниманию читателей расписание Олимпийских соревнований, в которых примут участие украинские фигуристы.

Олимпийские игры: В добрый путь, украинская сборная!

17:56 | 06 февраля 2014

Украинская сборная отправилась покорять Олимпийский пьедестал. Наши спортсмены уже с 6 февраля вступят в борьбу за награды — Украина принимает участие в соревнованиях по биатлону, в лыжных гонках, санном спорте, фристайле, фигурном катании и в других видах зимних состязаний.

Фигурное катание. Турнир четырёх континентов - 2014. Женщины. Короткая программа. Результаты онлайн.

02:48 | 23 января 2014

Последними свою короткую программу на турнире четырёх континентов в четверг покажут женщины-одиночницы.

Фигурное катание. Турнир четырёх континентов - 2014. Танцевальные дуэты. Произвольный танец. Результаты онлайн.

02:45 | 23 января 2014

Первые медали на турнире четырёх континентов разыграют танцоры. Первую шестёрку оккупировали североамериканцы - 3 канадских и 3 американских пары.

Президиум федерации по фигурному катанию подвел итоги Чемпионата Европы

10:55 | 22 января 2014   21 января Украинская Федерация Фигурного Катания провела заседание президиума, на котором рассматривались причины провального выступления олимпийской сборной на чемпионате Европы 2014 в венгерской столице Будапешт, уровень подготовки спортсменов для участия в  Олимпийских играх в 2014 году.    На заседании президиума также обсуждалась необходимость изменений в основном составе команды для участия в Олимпиаде в Сочи.   Участники заседания президиума заслушали отчет Людмилы Михайловской, члена федерации, возглавлявшей украинскую делегацию на чемпионат Европы.   На заседании президиума также был заслушан отчет Марины Амерхановой, главного тренера сборной команды Украины, по подготовке спортсменов к Олимпийским играм 2014.   Члены Федерации провели в конструктивную дискуссию, в которой обсудили необходимость изменений в составе команды для участия в Олимпийских Играх в Сочи.   На заседании президиума были определены замечания тренерам, спортсменам и руководителям, отвечавшим за подготовку спортсменов к чемпионату Европы и Олимпийским Играм.   Одним из наиболее важных решений на заседании президиума было решение о проведении контрольных прокатов спортивных пар в преддверии Олимпиады /21.01.2014/ для определения состава команды для участия в Олимпийских Играх в Сочи.    В контрольных прокатах примут участие пары Лаврентьева/Рудык и Усманцева/Талан.

Страницы:
1 144 145 146 147 148 149 150 176
Текущие события

Будущие события

Прошедшие события