Фигурное катание

Лидерство у мужчин на ЧМ-2014 после короткой программы захватил Тацуки Матида

15:40 | 26 марта 2014 Японцы рассчитывали на родном льду на своего лидера Юдзуру Ханю, но в итоге самые высокие баллы за свою короткую программу получил другой японец, Тацуки Матида.

Пара Алена Савченко – Робин Шолковы идут на свое пятое золото чемпионата мира

15:40 | 26 марта 2014 Немецкая пара Алена Савченко – Робин Шолковы выиграли короткую программу в соревновании спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков приехали в Японию в качестве болельщиков

21:25 | 25 марта 2014 Олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков прибыли в Японию в качестве поддержки украинской команды.

Для многих победителей выступления на ЧМ-2014 станут их лебединой песней

22:25 | 24 марта 2014 Чемпионат мира по фигурному катанию в Саитаме станет венцом не только нынешнего сезона, но и для многих фигуристов он может оказаться последним турниром в их спортивной карьере.

Время собирать деньги

22:25 | 24 марта 2014 Чемпионат мира — это соревнование, где фигуристы собирают самый большой урожай призовых средств в сезоне.

НОК Южной Кореи потребовал от ISU расследования работы судей в женском турнире Олимпийских игр в Сочи

17:55 | 24 марта 2014 Национальный олимпийский комитет Южной Кореи подает официальную жалобу в Дисциплинарный комитет Международного союза конькобежцев (ISU) на судейскую бригаду, работавшую на соревнованиях в женском турнире по фигурному катанию на Играх в Сочи.

Чемпионат мира в Японии покажет телеканал Х-SPORT

17:55 | 24 марта 2014 Чемпионат мира по фигурному катанию, который будет проходить в японском городе Саитама, любители спорта смогут посмотреть в эфире телеканала X-Sport.

Яна Рудковская поставила задачу минимум для российского фигуриста Максима Ковтуна

20:25 | 23 марта 2014 Жена российского фигуриста Евгения Плющенко считает, что на нынешнем чемпионате мира по фигурному катанию единственный представитель России Максим Ковтун должен брать медаль в одиночном катании у мужчин.

Расписание соревнований чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

20:25 | 23 марта 2014 Шестой раз в истории чемпионат мира по фигурному катанию будет принимать Япония.

Яков Годорожа: В Японии хочу показать свой «skating best»

03:40 | 22 марта 2014

Украинский фигурист Яков Годорожа отправляется на свой второй чемпионат мира по фигурному катанию в спортивной карьере. В прошлом году в Канаде он мечтал пробиться в произвольную программу. Такую цель Яков Годорожа ставил перед собой и на Олимпийских играх в Сочи. Год назад на чемпионате мира спортсмен занял 23-е место, на Белой Олимпиаде был уже 20-м. В Токио украинский чемпион собирается не просто пробиться в произвольную программу. О том, чего ждет от себя в Японии, Яков Годорожа рассказал пресс-службе УФФК.

— Настраиваю себя на хороший прокат, на чистое выступление, а следовательно, и на соответствующий результат. Лечу на самом деле с положительными эмоциями, хочу своим первым выступлением в Азии оставить заметный след. Раньше в этой части света никогда не выступал. Очень хочется посмотреть на эту уникальную страну, а еще больше хочется — выступить успешно.  

— Удалось ли проанализировать свое выступление на Олимпиаде в сочи? На какие ошибки указала Марина Олеговна?

— Да, детальный анализ уже был. Ошибки разобрали и очень усиленно над ними работали. Надеюсь, в Токио их уже не повторю.

— Главной задачей на Олимпийских играх было пробиться в произвольную программу, чего вы и добились. На чемпионате мира вы в прошлом году уже квалификацию преодолевали, наверное, теперь цель немного иная?

— В общем-то, да. Естественно, стоит задача пробиться в произвольную программу, но это теперь не самое главное. Намного важнее свою программу чисто прокатать, хорошо себя представить перед зрителями и судьями. Главная задача показать свой лучший результат, в карьере, в сезоне. Назову эту цель — показать «skating best».

— Можно ли сказать, что чемпионат мира в Японии — это самый важный для вас старт в нынешнем сезоне?

— Я бы так не сказал. В нынешнем году таких важных стартов было три. И на чемпионате Европы, и на Олимпиаде, и теперь на чемпионате мира просто кровь из носу нужно проявить себя с лучшей стороны. Нет проходных стартов, на любом турнире стараюсь показать себя с лучшей стороны. Настраиваюсь на хороший прокат, а там — как получится.

— В отсутствии многих фаворитов, кто, на ваш взгляд, будет главным претендентом на золотую медаль в мужских выступлениях?

— Здесь не нужно быть провидцем, чтобы предсказать победу олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю: у него сложнейшая программа, плюс родные трибуны, родной лед. Поддержка — тоже немаловажный фактор проявить себя с лучшей стороны. Хотя посмотрим, насколько четко у него получится откатать. Все-таки трибуны как помогают, так и сковывают. Главное — каким получится у него прокат.

Страницы:
1 131 132 133 134 135 136 137 176
Текущие события

Будущие события

Прошедшие события