Вадим Кисель: Новые правила FILA возродят украинскую борьбу

12:25 | 23 августа 2013
После ошеломительного выступления наших кадетов на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Сербии президент федерации греко-римской борьбы Украины Вадим Кисель заявил: «Сейчас украинские борцы имеют все шансы подняться на несколько ступеней вверх в борцовском мире».

Во все времена, продолжил Вадим Кисель, украинские борцы были известны на весь мир. А украинская (советская) школа борьбы и по сей день остается востребованной по всему миру. Спортсмены украинского происхождения демонстрируют свое мастерство на всех континентах.

Прошлые правила сильно покалечили спортивную борьбу в целом, также это не прошло стороной украинских классиков, которые стали реже радовать своими результатами. Я уверен, что с приходом новой власти в FILA и с возрождением новых правил, спортивная борьба стала более яркой и зрелищной, а наши спортсмены стали показывать достойный результат – подчеркнул Вадим Кисель.

После неудачного для нас олимпийского цикла, этот год стал результативным. Наши юноши и молодежь доказала это на чемпионатах Европы и Мира. Хотя также стоит отметить чемпионат Европы среди взрослых, где наш тяж Евгений Орлов стал вторым, а также 2 бронзовые медали Дмитрия Пышкова и Жана Беленюка на Универсиаде в Казани.

Впереди у национальной сборной команды чемпионат мира, надеемся на их успешное выступление. Желаем удачи команде и Артуру Дзигасову, на его дебютном чемпионате мира в должности главного тренера национальной сборной команды – пожелал Вадим Кисель.

Хочется еще раз поздравить опытного старшего тренера Виктора Лозового, чей год в тренерском кресле стал в этом году дебютном и хочу пожелать ему новых побед и новых чемпионов. Также благодарю всех личных тренеров за вложенные силы, опыт и мастерство в своих учеников, ничего не останется тщетным. Ну и кадеты, участники чемпионата мира, призеры и чемпион – радует то, что вы работаете, как одна команда. Очень порадовали своей борьбой, волевым характером и стремлением к победе. Вы – наше будущее, будущее Украины. И вы очередной раз демонстрируете всем о необходимости и значимости спортивной борьбы в олимпийской программе.

В ближайшее время у украинских классиков есть все шансы завоевать лидирующие позиции в мировой борьбе, и мы уже начали двигаться в этом направлении – заявил Вадим Кисель.

Филипп Кадыров Пресс-центр ФГРБУ

Источник
Борьба греко-римская 15:50 | 03 марта 2022 Росія та Білорусь відсторонені від участі у змаганнях Борьба греко-римская 13:50 | 27 февраля 2022 АСБУ вимагає від UWW виключити Борцівську Федерацію росії з членства Міжнарого світу боротьби Борьба греко-римская 19:05 | 24 февраля 2022 Увага! Наказ Міністерства молоді та спорту України Борьба греко-римская 18:50 | 22 февраля 2022 Тривають зори Борьба греко-римская 15:05 | 21 февраля 2022 Турнір О. Колчинського 2022: результати Борьба греко-римская 15:05 | 17 февраля 2022 Відкритий чемпіонат КДЮСШ "Школа спорту" пам"яті загиблих воїнів АТО та ООС Борьба греко-римская 18:50 | 15 февраля 2022 Борці Київщини завоювали дві медалі Кубку Польщі Борьба греко-римская 14:20 | 10 февраля 2022 ХV відкритий обласний юнацький турнір з греко-римської боротьби пам"яті Олексія Вакуленка Борьба греко-римская 14:05 | 10 февраля 2022 Зональний Чемпіонат України U15 та U17 пам"яті В.О. Гречишникова: регламент Борьба греко-римская 13:50 | 10 февраля 2022 Надія - 2022