Наши борцы среди лидеров

17:27 | 19 августа 2013

Алина Махиня, Павел Олейник и Ален Засеев в тройке сильнейших борцов мира!

Алина Махиня, Павел Олейник и Ален Засеев в тройке сильнейших борцов мира!

FILA опубликовала обновленный рейтинг спортсменов.
В женской борьбе на высшей позиции- третьем месте оказалась Алина Стадник выступающая в категории 67 кг. Напомним, что в этом году Алина стала чемпионкой Европы и неплохо отборолась в Канаде на «Битве у водопада». После возвращения из Грузии Алина поделилась эмоциями с прессой: «Я была уверена в том, что выиграю этот чемпионат. В 2011 году, уже была готова стать чемпионкой. Но там была такая неприятная травма руки и сильно отек локоть. Я очень много анализировала и думаю, что тот опыт взрослого старта, помог в этот раз.»


Ее коллеги по команде также попали в рейтинг. В категории 51 кг – Юлия Благиня на одиннадцатом месте. Юная Татьяна Омельченко, в этом году завоевавшая бронзу чемпионата Европы стала двенадцатой в весе до 55 кг, а более опытная Ирина Гусяк, завоевавшая на недавней Универсиаде серебро стала – десятой. К сожалению рейтинг составлялся раньше и успехи спортсменов на Всемирной Универсиаде в Казани еще не учтены. Попасть в десятку Ирине помогла победа на Гран-при Александра Медведя в Минске. Еще одна молодая борчиха – Татьяна Лавренчук, заняла одиннадцатую строчку в категории 59 кг. Многократная чемпионка Европы Екатерина Бурмистрова, которая выступает в весе 72 кг стала седьмой.


Благодаря хорошим результатам на европейском первенстве и международном турнире «Черное море» в десятке лучших оказалось много наших вольников.


В весовой категории 55 кг – Сергей Ратушный занял двенадцатую позицию. Николай Айвазян – тринадцатую, в категории 60 кг. Победитель Одесского турнира Семен Радулов, выступающий в 66 кг – стал шестым. Бронзовый призер чемпионата Европы Гия Чихладзе – седьмой в категории 74 кг. Также в этом весе пятнадцатым стал Андрей Нагорный. Титулованный Ибрагим Алдатов – четвертый в списке лучших борцов до 84 кг. Действующий чемпион Европы Павел Олейник идет в вторым в родной категории 96 кг. А олимпийский призер, который в этом году вернулся на ковер, Валерий Андрейцев после победы на «Черном море» стал пятым. Сменивший категорию Ален Засев, среди тяжеловесов чувствует себя вполне комфортно, в новом рейтинге он на втором месте.


Напомним, что Ассоциация спортивной борьбы Украины также составляет внутренние рейтинги борцов, и по общим результатам у нас проходит отбор на главные международные старты: «После Олимпиады я кардинально поменял свое отношение к отбору. – говорит главный тренер мужской сборной Руслан Савлохов. - Раньше я всегда оберегал лидеров, всегда шел на встречу, позволял им пропускать чемпионат страны и другие турниры, даже может в ущерб молодым спортсменам. Теперь никаких допусков и поблажек нет, все участвуют во всех соревнованиях. Рейтинговая система значительно облегчила отбор в сборную. Закон жизни в том, что там где есть конкуренция, там всегда можно ждать результатов. Сейчас у нас есть конкуренция в 96 кг и 120 кг, что подхлестывает спортсменов и мы видим результаты.»

 

Источник
Борьба вольная 18:50 | 17 января 2019 100 років Соборності - Юлія Ткач Борьба вольная 16:20 | 11 января 2019 Положення про єдину спортивну кваліфікацію України Борьба вольная 13:20 | 11 января 2019 Календар змагань 2019 Борьба вольная 23:05 | 30 декабря 2018 Борцівська Прем'єр Ліга відзначила кращих Борьба вольная 20:50 | 29 декабря 2018 Вітаємо Ігоря Жданова! Борьба вольная 11:50 | 29 декабря 2018 Результати меморіалу Володимира Стадника Борьба вольная 13:50 | 28 декабря 2018 Вітаємо з прийдешніми святами! Борьба вольная 15:50 | 26 декабря 2018 Рейтингові турніри 2019 року Борьба вольная 21:50 | 25 декабря 2018 ЦЕРЕМОНІЯ НАГОРОДЖЕННЯ: WPL РОЗШИРЮЄ СВОЇ МЕЖІ! Борьба вольная 17:35 | 21 декабря 2018 Меморіал Стадника - онлайн-трансляція