Мужская сборная команда по настольному теннису заняла 7 место

10:26 | 20 сентября 2017
Хочется от души поздравить наших спортсменов Коу Лея, Прищепу Евгения, Ефимова Виктора, Жмуденко Ярослава и главного тренера сборной Геворгизова Владимира Юрьевича с победой, команда заняла 7 место на Чемпионате Европы! Девочкам повезло меньше, но и они сумели одержать победы и занять 13 место.

Хочется от души поздравить наших спортсменов Коу Лея, Прищепу Евгения, Ефимова Виктора, Жмуденко Ярослава и главного тренера сборной Геворгизова Владимира Юрьевича с победой, команда заняла 7 место на Чемпионате Европы!

Девочкам повезло меньше, но и они сумели одержать победы и занять 13 место. Поздравляем Песоцкую М., Гапонову А., Биленко Т., Братейко С. и главного тренера Песоцкую М.

Молодцы, так держать! Удача сопутствует храбрым!

 В последних поединках турнира наши команды одержали победы


Евгений Прищепа выиграл оба своих поединка в матче с греками

На мажорной ноте завершили командный чемпионат Европы по настольному теннису украинские сборные. Мужчины в матче за 7-е место обыграли греков – 3:2, а женщины в поединке за 13-е место выиграли у хорваток – 3:0.

Проиграв в четвертьфинале главным фаворитам мужского турнира, сборной Германии, мужская сборная Украины продолжила бороться за места с 5-го по 8-е. В субботу украинская команда не смогла ничего противопоставить команде Швеции, несмотря на то, что соперники не выставили своих лидеров, братьев Карлссонов. Лишь Коу Лею удалось обыграть в упорной борьбе Антона Каллберга, а вот Пар Герелл легко справился с Виктором Ефимовым и Евгением Прищепой, который проиграл также еще и Йону Перссону.

В матче за 7-е место украинцы встретились со сборной Греции. Соперники не выставили на этот матч своего лидера Панайотиса Гиониса, а украинцы снова поставили своего лидера, Коу Лея, третьим номером. Матч начался с поражения Виктора Ефимова от Иоанниса Сгуропулоса, однако затем Прищепа обыграл в пяти партиях Анастасиоса Риниотиса, после чего и Коу Лей выиграл свой матч. В заключительном поединке Прищепа обыграл Сгуропулоса, выиграв последние две партии по 12:10.

Женская сборная Украины, проиграв чешкам, оспаривала места с 13-го по 16-е, однако в этом мини-турнире смогла одержать две победы. Сначала в непростой борьбе была повержена сборная Беларусии. Лидер команды-соперницы Виктория Павлович, правда, сумела одержать две победы, но остальные поединки украинки выиграли. В решающем, пятом матче этого противостояния Анна Гапонова обыграла Надежду Богданову.

Наконец, в матче за 13-е место женская сборная Украины легко справилась со сборной Хорватии. Соломия Братейко, Гапонова и Маргарита Песоцкая, которая вернулась в команду после рождения ребенка, отдали соперницам в общей сложности лишь один гейм.

Оба полуфинала мужского командного турнира получились очень интересными. В частности, 19-летний словенец Дарко Йоргич на старте полуфинала Германия – Словения сумел победить самого Дмитрия Овчарова, лучшего игрока континента! Еще одно очко словенцам позже принес Боян Токич. Однако все же в решающем поединке Тимо Болль уверенно обыграл Йоргича. 

Что касается матча Франция – Португалия, то тут в решающей дуэли португалец Тьяго Аполония одолел французского чемпиона Европы Эммануэля Лебессона – 3:2.

В финале Германия довольно легко разобралась с Португалией. Лишь у Маркоша Фрейташа были шансы на победу в игре против Тимо Болля, но португалец не реализовал два матчбола и уступил на балансе.

Была представлена сборная Германии и в женском финале. В полуфинале немки обыграли голландок. Соперником немецкой команды были румынки, которые оказались сильнее россиянок. Лидером сборной Германии является натурализованная китаянка Хань Йинь. Однако лидерам румынской сборной Элизе Самаре и Даниэле Монтейро удалось одержать победы над неудобной немецкой защитницей, что и стало ключевым в финальном матче. Новые чемпионки Европы - румынки!

 

 

http://xsport.ua

 

Источник
Настольный теннис 10:56 | 19 июля 2018 Юношеский чемпионат Европы 2018 Настольный теннис 14:41 | 17 июля 2018 Першість Європи (юніори, юніорки, юнаки, дівчата) Настольный теннис 16:12 | 13 июля 2018 Вітаємо тренера чоловічої збірної команди України Геворгізова Володимира Юрійовича ! Настольный теннис 15:56 | 13 июля 2018 Вітаємо тренера чоловічої збірної команди України ГЕВОРГІЗОВА ВОЛОДИМИРА ЮРІЙОВИЧА! Настольный теннис 09:56 | 12 июля 2018 До відома команд клубного чемпіонату України. Настольный теннис 10:26 | 10 июля 2018 Приглашение на международный спортивный турнир Настольный теннис 14:11 | 06 июля 2018 Пішов з життя суддя національної категорії КОЛОМАЦЬКИЙ Сергій Євгенович... Настольный теннис 11:11 | 03 июля 2018 Информация по обсчету рейтинга Настольный теннис 14:56 | 27 июня 2018 До уваги команд Клубного чемпіонату України Настольный теннис 10:26 | 27 июня 2018 До уваги команд Клубного чемпіонату України!