Наша сборная понесла первые потери на Чемпионате Европы

10:27 | 02 октября 2015
  Тяжелее всего пришлось последнему представителю из Украины в мужском одиночном разряде Коу Лею.

 

Тяжелее всего пришлось последнему представителю из Украины в мужском одиночном разряде Коу Лею. Бронзовый призер Европейских игр встречался с другим натурализованным китайцем Вань Цзэн,который представляет Польшу.

 

Теннисисты сражались семь сетов, но победу все же праздновал Коу Лей.

 

Первые потери понесла сборная Украины в одиночном разряде на чемпионате Европы по настольному теннису в российском Екатеринбурге. Уже в квалификационном турнире выбыли Александр Дидух и Иван Катков, а в первом круге основного турнира проиграли Ярослав Жмуденко и Анна Гапонова.

Слабее всех украинских теннисистов выступил Дидух, который в квалификационной группе из четырех игроков потерпел два поражения - от Альваро Роблеса из Испании и Элиа Шмида из Швейцарии, а выиграл лишь у Глеба Шамрука из Беларуси.

Иван Катков после побед над Генкаем Менге из Турции и Эриком Глодом из Люксембурга в матче за первенство в квартете проиграл шведу Маттиасу Карлссону - 0:3. В основную сетку выходил только победитель группы.

Ярослав Жмуденко отлично провел все игры на групповом этапе, выиграв в матче за первое место у Эндрю Бэггели из Англии - 3:2. Однако в матче первого круга он так и не смог взять ни одной партии у немца Патрика Франциски, хотя, напомним, он обыграл этого спортсмена во время командного турнира, когда Украина играла с Германией.

Анна Гапонова уверенно выиграла свою квалификационную группу, но в матче первого раунда основного турнира не смогла справиться с Барборой Балажовой из Словакии. Гапонова проигрывала 0:3 по сетам, но сравняла счет, а в решающей партии упустила пару матчболов. Счет 7-й партии - 16:14 в пользу словачки.

В 1/16 финала сумели выйти три представителя Украины. Тяжелей всего пришлось последнему представителю Украины в мужском одиночном разряде Коу Лею. Бронзовый призер Европейских игр встречался с другим натурализованным китайцем Вань Цзеньи, представляющим Польшу. Теннисисты сражались семь сетов, но победу все-таки праздновал Коу Лей.

Татьяна Биленко легко справилась с Сарой Де Нутте из Люксембурга, а Маргарите Песоцкой пришлось здорово попотеть для победы над Сарой Рамирес из Испании. Итоговый счет 4:2 в пользу украинки.

Однако теперь двум бронзовым медалисткам нынешнего ЧЕ в командном турнире придется несладко. Соперницей Песоцкой будет сильная полька Ли Цян, а Биленко сразится с испанкой Марией Сяо. Следующий соперник Коу Лея - словак Петер Середа.

Что касается командный турниров, то чемпионами Европы стали австрийцы, обыгравшие немцев, а также женская сборная Германии, оказавшаяся сильнее румынок, которые до этого в полуфинале обыграли украинок.

 

Добавим также, что чемпионами Европы в командном турнире стали австрийцы, которые обыграли немцев, а также женская сборная Германии, которая оказалась сильнее румынок, которые до этого в полуфинале обыграли украинок.

Как сообщал УНН, женская сборная Украины одержала первую в истории медаль на чемпионатах Европы.

По материалам:  http://xsport.ua

Источник
Настольный теннис 10:56 | 19 июля 2018 Юношеский чемпионат Европы 2018 Настольный теннис 14:41 | 17 июля 2018 Першість Європи (юніори, юніорки, юнаки, дівчата) Настольный теннис 16:12 | 13 июля 2018 Вітаємо тренера чоловічої збірної команди України Геворгізова Володимира Юрійовича ! Настольный теннис 15:56 | 13 июля 2018 Вітаємо тренера чоловічої збірної команди України ГЕВОРГІЗОВА ВОЛОДИМИРА ЮРІЙОВИЧА! Настольный теннис 09:56 | 12 июля 2018 До відома команд клубного чемпіонату України. Настольный теннис 10:26 | 10 июля 2018 Приглашение на международный спортивный турнир Настольный теннис 14:11 | 06 июля 2018 Пішов з життя суддя національної категорії КОЛОМАЦЬКИЙ Сергій Євгенович... Настольный теннис 11:11 | 03 июля 2018 Информация по обсчету рейтинга Настольный теннис 14:56 | 27 июня 2018 До уваги команд Клубного чемпіонату України Настольный теннис 10:26 | 27 июня 2018 До уваги команд Клубного чемпіонату України!