Виктория Оноприенко — обладательница Кубка Дерюгиной 2020

00:50 | 13 сентября 2020
12 сентября в киевском Дворце спорта прошел четвертый соревновательный день юбилейного 25-го «Кубка Дерюгиной».

Сегодня прошли финалы в отдельных видах в рамках Международного турнира юниорок и сеньорок, многоборье среди команд в групповых упражнениях на Международном турнире сеньорок, а также долгожданное многоборье этапа Гран-При.

Представляем вам результаты и протоколы.

Международный турнир юниорок

Международный турнир юниорок выдался медальным для юных украинских граций.

Мелания Тур стала победительницей финала со скакалкой и мячом, а также завоевала серебро с булавами и бронзу с лентой.

Карина Сидорак завоевала серебро с лентой и бронзу — со скакалкой. Полина Городничая показала третьи результаты  с мячом и булавами.

В финалах с булавами и лентой победила белоруска Дина Агишева, она же завоевала серебро с мячом. Гимнастка из Беларуси Варвара Глазко показала второй результат со скакалкой.

Международный турнир сеньорок

В финалах в отдельных видах Украину представила вице-чемпионка юниорского Чемпионата Европы Николь Красюк, вице-чемпионка Всемирной Гимназиады Александра Яремчук, а также победительницы и призеры Международных турниров Елизавета Лопатина, Екатерина Демиденко и Лолита Ятченко.

Николь Красюк, завоевавшая вчера золотую медаль в многоборье, стала лучшей в финалах с мячом, булавами и лентой.

Александра Яремчук остановилась в шаге от пьедестала в финалах с обручем, мячом и лентой.

Елизавета Лопатина показала пятые результаты с мячом и булавами, а также шестой — с лентой. Лолита Ятченко заняла седьмое место в финале с обручем.

Конкуренцию нашим грациям составили белоруски Арина Красноруцкая, Анна Каменщикова и Дарья Ткачева, которые поднялись на пьедестал почета вместе с нашими гимнастками.

В рамках Международного турнира также выступили и команды в групповых упражнениях.

Сборная команда Украины показала первый результат в многоборье с суммой 66,550. Второе место заняла команда Израиля (61.700), а третье — вторая команда Украины из Киева (38,400).

Гран-При, многоборье

Вечером на соревнованиях прошла борьба за самый дорогой приз — Кубок Дерюгиной, который разыгрывается в многоборье этапа Гран-При.

В прошлом году Кубок после долгого перерыва вновь был завоеван украинской гимнасткой Владой Никольченко.

В этом году эстафету подхватила абсолютная чемпионка Украины Виктория Оноприенко. Грация впервые представила четыре новые программы на международной арене, и блестящие выступления и результаты позвонили ей стать лучшей в многоборье и завоевать Кубок.

Второе и третье места в многоборье заняли белорусские грации Алина Горносько и Анастасия Салос.

Четвертое место в многоборье заняла украинская грация, чемпионка Всемирной Универсиады Ева Мелещук, которая показала лучший результат с мячом, третий — с лентой и четвертые — с обручем и булавами.

Пятое место в многоборье заняла Влада Никольченко. Бронзовый призер чемпионата мира прекрасно выступила с булавами и лентой, а также показала высокий результат с мячом. К сожалению, в упражнении с обручем было допущено несколько серьезных ошибок, что не позволило ей занять более высокое место в многоборье.

Серебряный призер Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная также показала на соревнованиях достойные результаты.  Она заняла 6-ое место в многоборье и показала пятые результаты с мячом, булавамии лентой, а также шестой — с обручем.

14 сентября на соревнованиях пройдут финалы в отдельных видах в рамках Международного турнира и этапа Гран-При.

За информацией о соревнованиях следите в наших соцсетях:

Пресс-служба ФГУ, Балашова Татьяна.

Художественная гимнастика 19:20 | 01 ноября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати п’ятого дня змагань Художественная гимнастика 11:50 | 31 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати четвертого дня змагань Художественная гимнастика 21:35 | 29 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результат третього дня змагань Художественная гимнастика 16:35 | 28 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати другого дня змагань Художественная гимнастика 21:50 | 27 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати першого дня змагань Художественная гимнастика 20:20 | 17 октября 2021 Вікторія Онопрієнко виборола три медалі у фіналах Гран-Прі в Іспанії Художественная гимнастика 22:35 | 16 октября 2021 Вікторія Онопрієнко — срібна призерка Гран-Прі в Іспанії Художественная гимнастика 21:20 | 02 сентября 2021 «Кубок Дерюгіної 2021» скасовано Художественная гимнастика 23:50 | 08 августа 2021 Українські груповички — сьомі на Олімпіаді Художественная гимнастика 22:35 | 07 августа 2021 Результати другого дня змагань на Олімпіаді: груповички пройшли у фінал, а Погранична і Онопрієнко замкнули 10-ку кращих гімнасток