Украинские гимнастки стали победительницами Гран-При «Кубок Дерюгиной 2019»

06:05 | 17 марта 2019
16 марта в киевском Дворце спорта прошел третий день международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной 2019».

16 марта в киевском Дворце спорта прошел третий день международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной 2019». Гимнастки боролись за медали в финалах Международного турнира, за пьедестал в юниорском групповом многоборье и командном первенстве, а также за медали многоборья Гран-При.

Медальную серию украинок начала наша юная грация Николь Красюк. Ранее гимнастка квалифицировалась во все 4 финала в отдельных видах Международного турнира юниорок, и в этот день она завоевала медали в каждом из них: серебро — со скакалкой, мячом и булавами, а также бронзу — в упражнении с лентой.

Победительницами всех финалов стали гимнастки сборной России — Софья Агафонова и Анастасия Симакова, также на пьедестал почета взошли израильтянка Нога Блок, белоруска Ксения Стешиц, болгарка Ева Брезалиева и канадка Мишель Вивьер.

Финал со скакалкой.

Финал с мячом.

Финал с булавами.

Финал с лентой.

Далее в финалах Международного турнира сеньорок за медали боролась наша опытная гимнастка Алена Дьяченко. И снова нашей грации удалось завоевать медали во всех видах: золото — с обручем и булавами, серебро — с мячом и бронзу — с лентой.

Две оставшиеся золотые медали завоевала одна из лидеров команды Беларуси Анастасия Салос, серебро с обручем завоевала вторая белоруска Юлия Евчик, грузинка Натела Болатаева стала бронзовым призером с обручем и серебряным — с лентой, россиянка Полина Орлова разделила с Аленой вторую ступень пьедестала финала с мячом, а в упражнении с булавами болгарка Вая Драганова стала бронзовым призером.

Финал с обручем.

Финал с мячом.

Финал с булавами.

Финал с лентой.

Наша юниорская сборная команда в групповых упражнениях довольно успешно справилась с упражнением с 5 лентами, получив высокие 18,200. К сожалению, из-за вчерашних ошибок спортсменки не смогли завоевать медаль в многоборье и заняли лишь четвертое место. Однако завтра наша команда поборется за медали в финалах в отдельных видах.

Золото в многоборье завоевали белоруски, серебро — венгерки, а бронзу — команда Эстонии.

Также на этом старте разыгрывался комплект медалей в командном первенстве среди юниоров. Команда Украины в составе Николь Красюк, Мелании Тур, Алины Мельник и групповичек завоевала золото соревнований, вторыми стали белоруски, а третье место заняли болгарки.

Далее на соревнованиях прошло многоборье и квалификация третьего этапа Гран-При этого сезона.

Следует отметить, что в этом году соревнования в групповых упражнениях впервые проводятся в рамках этапа Гран-При «Кубок Дерюгиной», а не Международного турнира, как ранее.

Сборная команда Украины в групповых упражнениях представила зрителям свои сложнейшие программы с 5 мячами и 3 обручами/2 парами булав, и, хотя девушки допустили несколько ошибок, высокой Трудности им хватило для завоевания золота. Вторыми стали гимнастки из Израиля, а третье место заняли итальянки.

Завершился соревновательный день многоборьем гимнасток, выступающих на Гран-При в индивидуальной программе.

Напоминаем, что Украину в этой категории представили наши сильнейшие грации:  лидер сборной Влада Никольченко, вице-чемпионка Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная, вице-чемпионка Чемпионата Европы в команде Виктория Оноприенко и участница чемпионата мира Ева Мелещук.

Влада Никольченко блестяще справилась с обручем, мячом и лентой, получив высокие баллы с этими предметами и квалифицировавшись в соответствующие финалы. К сожалению, она допустила ряд ошибок с булавами, но высокие баллы за другие виды позволили ей одержать столь долгожданную победу на многоборье Гран-При «Кубок Дерюгиной», ведь последний раз среди украинок победу здесь одерживала Анна Бессонова в 2009 году.

Со всеми предметами успешно справилась и Ева Мелещук, став пятой в многоборье и квалифицировавшись в финалы с обручем, мячом и лентой.

Наши юные 15-летние гимнастки Виктория Оноприенко и Кристина Пограничная также показали достойные результаты, заняв 7-ое и 8-ое места в многоборье соответственно. Завтра гимнастки поборются за медали в финале с булавами.

Серебряной медалисткой стала болгарка Катрин Тасева, а бронзу завоевала россиянка Екатерина Селезнева.

Поздравляем наших гимнасток, тренерский штаб, врачей и судей с такими высокими результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!

Завтра на соревнованиях пройдут финалы в отдельных видах среди команд в групповых упражнениях, финалы среди личниц на этапе Гран-При, а также состоится гала-концерт.

Желаем нашим гимнасткам успешных выступлений в завтрашних финалах! Главное — верить!

Пресс-служба ФГУ, Татьяна Балашова.

Источник
Художественная гимнастика 19:20 | 01 ноября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати п’ятого дня змагань Художественная гимнастика 11:50 | 31 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати четвертого дня змагань Художественная гимнастика 21:35 | 29 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результат третього дня змагань Художественная гимнастика 16:35 | 28 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати другого дня змагань Художественная гимнастика 21:50 | 27 октября 2021 Чемпіонат світу в Японії: результати першого дня змагань Художественная гимнастика 20:20 | 17 октября 2021 Вікторія Онопрієнко виборола три медалі у фіналах Гран-Прі в Іспанії Художественная гимнастика 22:35 | 16 октября 2021 Вікторія Онопрієнко — срібна призерка Гран-Прі в Іспанії Художественная гимнастика 21:20 | 02 сентября 2021 «Кубок Дерюгіної 2021» скасовано Художественная гимнастика 23:50 | 08 августа 2021 Українські груповички — сьомі на Олімпіаді Художественная гимнастика 22:35 | 07 августа 2021 Результати другого дня змагань на Олімпіаді: груповички пройшли у фінал, а Погранична і Онопрієнко замкнули 10-ку кращих гімнасток

Художественная гимнастика

08 августа 2021

07 августа 2021

07 августа 2021

Художественная гимнастика
Булавы
Финал
10 сентября 2015

Художественная гимнастика
Лента
Финал
10 сентября 2015

Художественная гимнастика
Мяч
Финал
08 сентября 2015

Художественная гимнастика
Обруч
Финал
08 сентября 2015
Финал
23 сентября 2014

Художественная гимнастика
Мяч
Финал
23 сентября 2014

Художественная гимнастика
10 булав
Финал
01 сентября 2013