КМ 2019 Будапешт: Брат и сестра Писаренко показали лучший результат в Венгрии

01:05 | 09 января 2019
Наши саблисты завершили выступление на этапе Кубка мира в венгерском Будапеште.

Самый высокий результат сумели показать Иван и Елена Писаренко.

В групповом раунде Елена выиграла пять поединков из шести, а после стартовала в туре прямого выбывания победой над японкой Юкихой Озато (15:10). В 1/32 финала украинка оказалась сильнее польки Роксаны Бартош (15:11), а в следующем туре проиграла будущей обладательнице бронзы турнира Лизе Гетте из Германии – 12:15.

Иван, как и Елена, добыл пять побед из шести в группе. В первом бою «олимпийки» наш саблист не испытал проблем с болгарином Тодором Стойчевым (15:6), после обыграл россиянина Артема Терехова (15:8), а в 1/16 турнирной таблицы уступил Йири Кашиваги (13:15).

По итогам соревнований Елена стала 19-й, а Иван – 21-й.

Отметим, что на стадии 1/16 финала оружие также сложили Валерия Проченко, Александра Бондарь и Богдан Боговин.

Результаты:
 
 Сабля, девушки (личные):Сабля, юноши (личные):

1. Лиза Пустай (Венгрия)
2. Кейтлин Максвелл (Великобритания)
3. Лиза Гетте (Германия)
3. Йоана Илиева (Болгария)
19. Елена Писаренко (Украина)
25. Валерия Проченко (Украина)
26. Александра Бондарь (Украина)
61. Маргарита Смирнова (Украина)
85. Дарья Гонцова (Украина)
137. Валерия Гнидашева (Украина)
147. Анна Дубова (Украина)



1. Маттео Нери (Италия)
2. Владислав Поздняков (Россия)
3. Юлес Герод (Франция)
3. Лоренцо Рома (Италия)
21. Иван Писаренко (Украина)
25. Богдан Боговин (Украина)
80. Даниэль Еременко (Украина)
84. Василий Гумен (Украина)
126. Михаил Рогозян (Украина)
133. Антон Лифар (Украина)
144. Александр Кумпанский (Украина)
150. Алехандро Розважаев (Украина)

Источник
Комментарии
Фехтование 16:20 | 16 января 2019 КМ 2019 Катовице: Сенюта замкнула сотню в личном первенстве, команда стала 17-й Фехтование 16:20 | 16 января 2019 КМ 2019 Париж: Степура завершил выступление на 44-й позиции Фехтование 01:50 | 16 января 2019 КМ 2019 Гавана: Кривицкая проиграла в 1/8 финала, команда стала 11-й Фехтование 01:50 | 16 января 2019 КМ 2019 Хайденхайм: Никишин стал девятым, команда не попала в топ-16 Фехтование 01:05 | 16 января 2019 С Днем рождения, Дмитрий Бойко Фехтование 02:05 | 15 января 2019 С Днем рождения, Дмитрий Карюченко! Фехтование 01:35 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Познань: Буденко выиграла первое серебро сезона Фехтование 00:50 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Братислава: Ни один из украинцев не смог попасть в топ-64 Фехтование 00:50 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Братислава: Мазур – единственная пробилась в 1/16 финала, команда – 7-я Фехтование 00:50 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Братислава: Сирота и Кублицкий попали в 1/16 финала