КМ 2019 Удине: Полозюк, Ткач и Гойда уступили на стадии 1/32 финала

01:05 | 09 января 2019
Украинские рапиристы приняли участие в юниорском Кубке мира по фехтованию в итальянском Удине.

Только трое представителей от Украины сумели преодолеть групповой раунд и пройти в 1/32 финала.

Алина Полозюк в стартовой встрече прямого тура выбывания одержала победу над венгеркой Лукой Чекман (15:7), однако после уступила россиянке Александре Сундучковой (11:15).

Даниил Ткач, в свою очередь, начал выступление, обыграв британца Исаака Джоллей (14:15), но в следующем туре проиграл немцу Маркусу Праусу (7:15). Еще один украинский рапирист Даниил Гойда сначала разобрался с британцем Домиником де Альмейда (15:11), а в 1/32 финала не справился с будущим обладателем бронзы Рафаэлем Савином (7:15).

Таким образом, Полозюк стала 38-й, Ткач показал 51-й результат, а Гойда – 61-й.

Результаты:
 
Рапира, девушки (личные):Рапира, юноши (личные):

1. Серена Россини (Италия)
2. Елена Петрова (Россия)
3. Амита Бертье (Сингапур)
3. Арианна Паппоне (Италия)
38. Алина Полозюк (Украина)
71. Дарья Миронюк (Украина)
82. Анастасия Садий (Украина)
95. Николетта Корлат (Украина)


1. Богдан Бармаков (Россия)
2. Мохамед Хамза (Египет)
3. Рафаэль Савин (Франция)
3. Пьетро Веллути (Италия)
51. Даниил Ткач (Украина)
61. Даниил Гойда (Украина)
104. Семен Булава (Украина)
108. Игорь Юрин (Украина)
126. Владислав Скалий (Украина)
139. Роберт Фортуна (Украина)
144. Богдан Болдарев (Украина)

Источник
Комментарии
Фехтование 16:20 | 16 января 2019 КМ 2019 Катовице: Сенюта замкнула сотню в личном первенстве, команда стала 17-й Фехтование 16:20 | 16 января 2019 КМ 2019 Париж: Степура завершил выступление на 44-й позиции Фехтование 01:50 | 16 января 2019 КМ 2019 Гавана: Кривицкая проиграла в 1/8 финала, команда стала 11-й Фехтование 01:50 | 16 января 2019 КМ 2019 Хайденхайм: Никишин стал девятым, команда не попала в топ-16 Фехтование 01:05 | 16 января 2019 С Днем рождения, Дмитрий Бойко Фехтование 02:05 | 15 января 2019 С Днем рождения, Дмитрий Карюченко! Фехтование 01:35 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Познань: Буденко выиграла первое серебро сезона Фехтование 00:50 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Братислава: Ни один из украинцев не смог попасть в топ-64 Фехтование 00:50 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Братислава: Мазур – единственная пробилась в 1/16 финала, команда – 7-я Фехтование 00:50 | 15 января 2019 ЭКЦ 2019 Братислава: Сирота и Кублицкий попали в 1/16 финала