Мария Улитина вторая на турнире в Софии

21:28 | 03 октября 2015
На турнире в Софии сегодня игрались финалы, в которых выступала наша Мария Улитина против Ольги Конон.

На турнире в Софии сегодня игрались финалы, в которых выступала наша Мария Улитина против Ольги Конон. Улитина М. проиграла сильной сопернице в трёх партиях со счётом 21:19, 16:21, 14:21. Но всё по порядку, в четвертьфинале Мария (68-ая в мировом рейтинге)  выиграла у первого номера посева Karin Schnaase (Германия, 30-ый номер мирового рейтинга) со счётом 21:16, 21:17 – весомая победа, затем в полуфинале одолела молодую бадминтонистку из Индии Gadde Rethvika Shivani (153-ья в рейтинге после лишь 4 турниров, 1997 года рождения)  со счётом 22:20, 21:15. Второе место Улитиной М. – это безусловно успех, с чем мы её и поздравляем.

Несколько слов о сопернице Марии Улитиной в финале. Ольга Конон (104-ая в мровом рейтинге по итогам 8 турниров) выступает в соревнованиях меньше года после перерыва, три недели назад она выиграла турнир такого же уровня в Харькове, а её лучшее место в мировом рейтинге – 26-ое.

Следует отметить и Дмитрия Завадского (60-ый в рейтинге), который в четвертьфинале в упорной борьбе (игра длилась 1 час 15 минут) проиграл первому номеру посева Andre Kurniawan Tedjono (Индонезия, 44-ый в мировом рейтинге) со счётом 21:19, 20:22, 12:21. Совсем недавно, в августе месяце Andre Kurniawan Tedjono занимал 36-ую позицию в мировом рейтинге, а его лучший результат – это 18-ое место.

В трёх партия проиграли в четвертьфинале и наши пары: Натаров Г. – Почтарёв А. проиграли паре из Индии Manu Attri – B. Sumeeth Reddy (19-ая пара мирового рейтинга, 1-ая сеяная на турнире) со счётом 10:21, 21:18, 13:21, а смешанная пара Натаров Г. – Войцех Н. (344-ые в рейтинге после участия лишь в 3-х турнирах) проиграла паре из Индии Kona Tarun – Nelakurihi Sikki Reddy (48-ая в мировом рейтинге и 4-ая сеяная на турнире) со счётом 13:21, 22:20, 14:21.

Результаты финальных игр:

Список победителей и призёров:

Подробнее результаты смотрите здесь.

Олимпийские игры 11:41 | 27 июля 2016 Українські бадмінтоністи дізнались суперників в Ріо Бадминтон 10:56 | 27 апреля 2016 Франція приймає чемпіонат Європи з бадмінтону Олимпийские игры 10:41 | 26 апреля 2016 Последний поход в олимпийцы. Бадминтон. Чемпионат Европы Олимпийские игры 10:28 | 26 февраля 2016 До пьедестала оставалось сделать шаг. Бадминтон. Командный чемпионат Европы Бадминтон 07:11 | 31 декабря 2015 Итоги предновогоднего юношеского турнира в Харькове Бадминтон 09:12 | 30 декабря 2015 Бадминтон, который мы все любим Бадминтон 09:27 | 29 декабря 2015 Сегодня финалы на турнире в Киеве Бадминтон 08:57 | 26 декабря 2015 Десятка лучших судей Украины Бадминтон 09:27 | 24 декабря 2015 Лучшие тренеры Украины Бадминтон 17:42 | 22 декабря 2015 Нашему сайту 5 лет