Остались только финалы

22:12 | 15 августа 2015
На Чемпионате мира в Джакарте определились финалисты.

На Чемпионате мира в Джакарте определились финалисты. В полуфинальных матчах хватило и напряжения, и непредвиденных результатов. Сразу надо сказать, что этих десять встреч проходили более 12 часов – это уже о чём-то говорит. В смешанной парной категории в самом длинном матче на этом Чемпионате мира (1 час 32 минуты) Чемпионы мира 2011 и 2014 года Zhang – Zhao (Китай, 1-ые сеяные) победили Чемпионов мира 2013 года Ahmad – Natsir (Индонезия, 3-ьи сеяные) со счётом 20:22, 23:21, 21:12. В другом полуфинале этой категории серебряные призёры двух последних Чемпионатов мира Xu – Ma (Китай, 2-ые сеяные) проиграли своим молодым соотечественникам Liu – Bao (4-ые сеяные) со счётом 13:21, 21:16, 19:21 (игра длилась 1 час 9 минут). Таким образом, финал в смешанной парной категории будет делом чисто китайским.

В женской одиночной категории в финале встретятся первая и вторая ракетки мирового рейтинга. Но если Saina Nehwal (Индия, 2-ая в мировом рейтинге) в двух партиях победила Lindaweni Fanetri (Индонезия, 29-ая в рейтинге) со счётом 21:17, 21:17, то Чемпионке мира 2014 года Carolina Marin (Испания, 1-ая в рейтинге) понадобилось полтора часа и три партии, чтобы одолеть кореянку Sung (8-ая сеяная) – счёт 21:17, 15:21, 21:16.

В финал женской парной категории прошли Pedersen – Rytter Juhl (Дания, 4-ая сеяная пара) и Tian – Zhao (Китай, 5-ая пара рейтинга). Отметим, что Zhao единственный игрок на этом чемпионате, которая выступит в двух финалах – в смешанной парной и женской парной категориях.

В мужской одиночной категории в финал прошли Чемпион мира прошлого года Chen Long (Китай, 1-ая ракетка мирового рейтинга) и Lee Chong Wei (Малайзия), которые сравнительно легко победили своих соперников.

В мужской парной категории Чемпионы мира 2013 года Ahsan – Setiawan выбили из борьбы за золото первую на сегодняшний день пару мирового рейтинга Lee _ Yoo (Корея).

Подробнее результаты полуфинальных встреч смотрите здесь. За результатами финальных матчей вы можете следить здесь, начиная с 9-00 по Киеву.

Олимпийские игры 11:41 | 27 июля 2016 Українські бадмінтоністи дізнались суперників в Ріо Бадминтон 10:56 | 27 апреля 2016 Франція приймає чемпіонат Європи з бадмінтону Олимпийские игры 10:41 | 26 апреля 2016 Последний поход в олимпийцы. Бадминтон. Чемпионат Европы Олимпийские игры 10:28 | 26 февраля 2016 До пьедестала оставалось сделать шаг. Бадминтон. Командный чемпионат Европы Бадминтон 07:11 | 31 декабря 2015 Итоги предновогоднего юношеского турнира в Харькове Бадминтон 09:12 | 30 декабря 2015 Бадминтон, который мы все любим Бадминтон 09:27 | 29 декабря 2015 Сегодня финалы на турнире в Киеве Бадминтон 08:57 | 26 декабря 2015 Десятка лучших судей Украины Бадминтон 09:27 | 24 декабря 2015 Лучшие тренеры Украины Бадминтон 17:42 | 22 декабря 2015 Нашему сайту 5 лет