Семен Елистратов завоевал две бронзовых награды на чемпионате мира в Монреале - на 500 и 1500 м, Софья Просвирнова стала бронзовым призером на 1000 м и обновила рекорд России на 3000 м1500 м1.
Семен Елистратов завоевал две бронзовых награды на чемпионате мира в Монреале - на 500 и 1500 м, Софья Просвирнова стала бронзовым призером на 1000 м и обновила рекорд России на 3000 м
1500 м
1. Чой Мин Чжон (Южная Корея) 2:23.351
2. Шим Сук Хи (Южная Корея) 2:23.468
3. Ким Бутен (Канада) 2:23.592
5. Софья Просвирнова (Россия) 2:23.682
16. Екатерина Ефременкова (Россия)
1. Шарль Амлен (Канада) 2:12.982
2. Лим Хе Чжун (Южная Корея) 2:13.157
3. Семён Елистратов (Россия) 2:13.312
14. Денис Айрапетян (Россия)
17. Виктор Ан (Россия)
500 м
1. Чой Мин Чжон (Южная Корея) 42.845
2. Наталия Малишевская (Польша) 43.441
3. Цюй Чуньюй (Китай) 43.527
18. Софья Просвирнова (Россия)
24. Екатерина Ефременкова (Россия)
1. Хван Дае Хеон (Южная Корея)40.742
2. Жэнь Цзывэй (Китай) 40.805
3. Семён Елистратов (Россия) 40.827
13. Виктор Ан (Россия)
32. Денис Айрапетян (Россия)
1000 м
1. Шим Сук Хи (Южная Корея) 1:29.316
2. Софья Просвирнова (Россия) 1:29.352
3. Ли Цзиньюй (Китай) 1:29.580
14. Екатерина Ефременкова (Россия)
1. Шарль Амлен (Канада) 1:22.249
2. Лим Хе Чжун (Южная Корея) 1:22.283
3. Шинки Кнегт (Нидерланды) 1:22.413
12. Семён Елистратов (Россия)
16. Виктор Ан (Россия)
50. Денис Айрапетян (Россия)
3000 м, суперфинал
1. Чой Мин Чжон (Южная Корея) 4:58.939
2. Ли Цзиньюй (Китай) 4:58.950
3. Ким Аланг (Южная Корея) 4:58.986
5. Софья Просвирнова (Россия) 5:01.580 - рекорд России
1. Шаолинь Шандор Лю (Венгрия) 4:56.515
2. Сюй Хунчжи (Китай) 4:56.548
3. Семён Елистратов (Россия) 5:04.633
Эстафеты
1. Южная Корея (Шим Сук Хи, Ким Ю Чжи, Чой Мин Чжон, Ким Аланг , Ли Ю Бин) 4:07.569
2. Нидерланды (Рианне де Фрис, Яра ван Керхоф, Сюзанна Схюлтинг, Лара ван Рейвен) 4:09.054
3. Канада (Валери Мальте, Марианна Сен-Желе, Касандра Брадетт, Ким Бутен, Джейми Макдональд) 4:09.198
7. Россия (Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Татьяна Бородулина, Эмина Малагич)
1. Южная Корея ( Со И Ра, Ким До Кйоум, Се Ён Пак, Квак Юн Ги, Хван Дае Хеон, Лим Хе Чжун) 6:44.267
2. Канада (Самюэль Жирар, Шарль Амлен, Шарль Курнуайе, Паскаль Дион) 6:44.434
3. Япония (Риосуке Саказуме, Ватанабе Кейта, Хироки Йокояма, Кадзуки Йосинага) 6:44.587
7. Россия (Виктор Ан, Семён Елистратов, Александр Шульгинов, Денис Айрапетян, Павел Ситников)
Общий зачет (финальные очки)
1. Чой Мин Чжон (Южная Корея) - 110
2. Шим Сук Хи (Южная Корея) - 63
3. Ли Цзиньюй (Китай) - 39
4. Софья Просвирнова (Россия) - 28
18. Екатерина Ефременкова (Россия)
1. Шарль Амлен (Канада) - 81
2. Шаолинь Шандор Лю (Венгрия) - 45
3. Хван Дае Хеон (Южная Корея) - 44
5. Семён Елистратов (Россия) - 39
15. Виктор Ан (Россия)
32. Денис Айрапетян (Россия)
Фото (с) ISU