ОИ-2018. Матч за бронзовые медали. Финляндия W - Олимпийские атлеты из России W

17:50 | 20 февраля 2018

21 февраля женская команда Олимпийских атлетов из России проведет матч за бронзовые медали XXIII Зимних Олимпийских игр. Соперник нашей команды — сборная Финляндии.

Наша командаВ первых двух матчах на турнире команда Алексея Чистякова уступила сборным Канады и США с одинаковым счетом (0:5). В обоих случаях команда показывала крепкую организованную игру в первом периоде, однако в дальнейшем противнику удавалось реализовать свои моменты. Третий матч, против сборной Финляндии, завершился со счетом 1:5.

Многие успели списать команду со счетов еще до стартового вбрасывания в четвертьфинале со Швейцарией. Как оказалось, совершенно напрасно. Проблемы Швейцарии начались, когда Анна Шохина в двойном (!) меньшинстве убежала к воротам Флоранс Шеллинг и открыла счет. После этого шайбы забивались в равных составах, в большинстве, а также в меньшинстве в пустые ворота. Итоговый счет - 6:2. И историческое достижение - выход в полуфинал Олимпийских игр. В полуфинале команда вновь встретилась с Канадой. Несмотря на значительно более соревновательный характер игры, результат был прежним - 0:5.

Лучший бомбардир команды - Анна Шохина, у форварда 5 (3+2) очков в пяти матчах.

СоперникСборная Финляндии в предварительном раунде уступила США (1:3) и Канаде (1:4), но сумела одержать верх над командой Алексея Чистякова (5:1). В четвертьфинале Финляндия крупно обыграла своих соседей - сборную Швеции (7:2), а в полуфинальном матче финки вновь встретились со сборной США и уступили 0:5.

Лучший бомбардир - Риикка Валила, у форварда 5 (4+1) очков в пяти матчах. С четырьмя шайбами Валила занимает второй место в списке лучших снайперов турнира.

Где смотретьВ прямом эфире игру можно посмотреть на телеканале Матч!ТВ. Стартовое вбрасывание состоится в 10:40 по московскому времени. Официальный твиттер ФХР проведет текстовую онлайн-трансляцию.