ОИ-2018. Предварительный раунд. Олимпийские атлеты из России - Словения

05:50 | 16 февраля 2018

16 февраля мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России проведет второй матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником станет сборная Словении.

В предварительном раунде наша команда выступает в группе B вместе со сборными Словакии, Словении и США.

В первом матче на турнире команда Олега Знарка проиграла сборной Словакии (2:3). У нашей команды отличились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов.

Сборная Словении начала турнир с победы над США (3:2 ОТ). Словения уступала в две шайбы перед началом третьего периода, но смогла сравнять счет усилиями Урбаса и Муршака. В овертайме победу словенской сборной принес все тот же Муршак.

Напомним, что всего в турнире принимают участие 12 команд, которые разделены на три группы по четыре команды. По итогам предварительного раунда победители групп и лучшая из команд, занявших в своей группе второе место, напрямую выходят в четвертьфинал. Остальные восемь команд образуют квалификационные пары за право участвовать в четвертьфинале.

Где смотреть

В прямом эфире игру можно посмотреть на Первом канале и здесь. Стартовое вбрасывание состоится в 10:40 по московскому времени. Официальный твиттер ФХР проведет текстовую онлайн-трансляцию.