Алексей Чистяков: «В концовке беззубо сыграли в атаке»

13:05 | 15 февраля 2018
После завершения матча против сборной Финляндии (1:5) главный тренер Алексей Чистяков подвел итоги встречи и поделился соображениями о предстоящей четвертьфинальной игре против Швейцарии: — Рассчитывали на другой результат.

— Рассчитывали на другой результат. Но с одним голом игры, как правило, не выигрываются. Неудачная игра в меньшинстве, несоблюдение игровой дисциплины — в общем, в обороне сыграли безобразно.

— Но в атаке сыграли здорово? Было много моментов.

— Здорово в атаке — это когда голы залетают. А когда нападающие забивают один гол — это не есть здорово. Хотя моменты, действительно, были. И при счете 0:0, и при счете 1:3 были. Тем не менее, именно в концовке сыграли в атаке беззубо.

— Кажется, что уже третий матч команда проседает во втором периоде.

— Действительно, все вторые периоды — проиграны. Но не настолько проседает команда, насколько подводят ненужные удаления. Три гола сегодня пропустили при игре в формате «четыре на пять».

— Нужно забыть этот матч и готовиться к четвертьфиналу?

— Сначала нужно его разобрать.

— Следующий соперник — Швейцария.

— Это принципиальный соперник для нас, за нами должок за Олимпийские игры в Сочи. Будем настраиваться. Посидим-подумаем, разберем игру швейцарок.

— Назовете слабое место будущего соперника?

— Назову наше главное слабое место — завершение атаки. Нападающим нужно проявлять хладнокровие в такие моменты.