Могул в Тремблане

23:05 | 20 января 2018
20. 20.01.2018 23:29:00
20 января в Монт Тремблан (Канада) прошли соревнования заключительного перед Олимпийскими играми этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул. Эти соревнования отличаются от всех остальных этапов: в Тремблане Кубок мира не проводился уже 13 лет.

В квалификации приняли участие спортсмены из сборной команды России Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марика Пертахия, Максим Михайлов, Евгений Гедрович, Александр Смышляев и Егор Ануфриев. В женской квалификации участвовали 49 спортсменок, в мужской - 60 спортсменов, Андрей Махнев сегодня не стартовал.

По итогам женской квалификации Марика Пертахия заняла шестое место, Екатерина Столярова - 25, Регина Рахимова - 33. В мужской квалификации Евгений Гедрович стал 23-м, Егор Ануфриев - 28, Максим Михайлов - 36, Александр Смышляев - 52.

В финальных соревнованиях из российских спортсменов участвовала только Марика Пертахия, которая в итоге заняла 7 место.