Камбэк во втором тайме принес Украине ничью в матче против Испании

21:55 | 09 июня 2017
Женская сборная Украины по гандболу сыграла вничью с Испанией в первом матче плей-офф за выход на чемпионат мира-2017. Женская сборная Украины по гандболу сыграла вничью с Испанией в первом матче плей-офф за выход на чемпионат мира-2017. Матч, который проходил на арене в Сумах, завершился со счетом 24:24.

Первый тайм сложился неудачно для подопечных Бориса Чижова неудачно. Во второй десятиминутке тайма украинки позволили испанкам уйти в отрыв, и в итоге 30 минут матча завершились со счетом 10:16. Однако с самого старта второй половины наша сборная совершила рывок 6:1 и сравняла счет.

В последние минуты матча украинки вышли вперед - 24:22, однако до конца поединка испанки забросили дважды, а наши гандболистки не смогли распечатать ворота оппоненток. В итоге 24:24, и путевку на чемпионат мира получит команда, которая выиграет во втором матче. Напомним, повторная встреча команд состоится в среду, 14 июня в Малаге.

Самой результативной в сборной Украины стала Виктория Борщенко. Капитан записала на свой счет более трети голов команды - 9. По три мяча забросили Ольга Передерий и Лилия Горильская.